заглянуть на тёмную сторону

Доктор наук государственного управления не только выписал «концепцию» «ННР», но и составил перечень управленческих должностей и кандидатов на них.

Заведующего кафедрой одного из вузов города Николаева, доктора наук государственного управления, кандидата политических наук будут судить по фактам государственной измены, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, пособничества государству-агрессору, изготовление материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины, начатой в 2014 году, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"В апреле 2022 года обвиняемый, не воспринимая государственную власть в Украине и исповедуя идеи пророссийской направленности, вступил в преступный сговор с представителем главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил РФ с целью оказания помощи в проведении подрывной деятельности против Украины", - сообщили в прокуратуре.

В период с мая по июнь 2022 г. по заданию куратора ученый разработал концепцию преобразования "новой свободной Николаевской области" с учетом специфики региона и просчетов, которые имели место при создании ДНР/ЛНР.

В своем "труде" под названием "КОНЦЕПЦИЯ становления независимого государства – Николаевской Народной Республики" предатель определил 11 главных пунктов, которые необходимо ввести, в частности:

- создание "Николаевской народной республики" в пределах Николаевской области путем заявления о выходе из-под юрисдикции и государственно-административного состава Украины и объявления "государственной независимости" как субъекта международного права с собственной "государственной" символикой, "государственном" языке (русском) с отдельным акцентом на военно-политическом, экономическом, социально-гуманитарном и культурно-духовном союзе "ННР" с РФ на время "специальной военной операции";

- приостановление действия Конституции Украины и других законодательных актов, деятельность как государственных, так и местных органов власти, всех политических партий с обязательным проведением мер по "тотальной денацификации всех сфер жизнедеятельности ННР" с запрещением любой государственной символики Украины;

- создание на территории "ННР" не предусмотренных украинским законодательством органов государственной власти, военизированных вооруженных формирований, правоохранительных органов, судебного органа и определение его деятельности вне украинского правового поля, в том числе с применением высшей степени ответственности - смертной казни;

- переход всех украинских земель, недр, водных ресурсов, имущества, финансовых ресурсов в собственность ННР; "национализации" банков с их активами и государственными предприятиями;

- определение денежной единицы на территории "ННР" - "рубль РФ" и единственной из РФ банковско-финансовой системы;

- реорганизация систем образования и здравоохранения "по стандартам лучших образцов этих систем в России, с учётом местных особенностей", осуществление на русском языке образования, которое "интегрируется в российское образовательное пространство", а также проведение социальной политики и организации пенсионной системы "по стандартам РФ".

После этого преподаватель занялся составлением перечня необходимых управленческих должностей и предоставления "надежных" кандидатов на их занятие, а также составление за его личной подписью (как коренной житель г. Николаева), обращение к властям России "о готовности преобладающей правильно настроенной части николаевцев к" единение области от Украины и присоединение к братскому народу России".

Кроме того, в апреле-мае предатель предоставлял захватчику информацию о расположении Вооруженных Сил Украины и государственных учреждений на территории г. Николаева.

23 июня 2022 г. его противоправная деятельность была прекращена. Во время обыска по месту жительства "реформатора" обнаружена и изъята компьютерная техника, документация и другая переписка с представителем государства - агрессора. По ходатайству прокурора злоумышленнику избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным издания Преступности.нет, речь идет об экс-депутате Николаевского городского совета от запрещенной в Украине ПСПУ Натальи Витренко Сергее Шубине.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды