заглянуть на тёмную сторону

В ходе рейда в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП) найдены доказательства подрывной деятельности.

Сотрудники Службы безопасности Украины провели контрразведывательные мероприятия на территории Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП), сообщает пресс-центр СБУ.

В результате следственных действий обнаружены документы, подтверждающие наличие российского гражданства у руководства епархиальных структур.

Также разоблачена переписка руководителей епархии с московскими кураторами, в которых они получают "методички" об особенностях проведения церковных литургий после полномасштабного вторжения.

Представители РПЦ ставили задачу заниматься дезинформацией о общественно-политической обстановке в Украине и ситуации на фронте. В частности, требовали от священников УПЦ отрицать вооруженную агрессию России в Украине, рассказывать о якобы притеснениях "московской церкви" и т.д.

СБУ нашла и склады с оптовыми партиями прокремлевской литературы, которая восхваляет страну-агрессора и призывает поддержать оккупантов.

"Кроме того, при осмотре компьютеров руководства епархии обнаружены фотокопии удостоверений рашистов, принимавших участие в боевых действиях против украинских войск. Среди таких документов – удостоверения "героя России", подписанное министром обороны России за "захват Крыма" в 2014 году, – отметили в спецслужбе.

Указано, что уголовное производство ведется по статье о государственной измене (ч.2 ст.111 УК Украины).

В свою очередь политолог Алексей Голобуцкий уточняет, что при обысках был и "забавный нюанс", передает Корреспондент.

"Как сообщают наши источники, в келье у митрополита Мелетия застукали на любовных утехах секретаря епархии Никиту вместе с обнаженным певчим хора", – отметил Голубицкий.

Журналист издания "Левый берег" Олег Базар на своей странице в Фейсбуке описал этот инцидент так: "Обыски в Черновицкой епархии УПЦ МП: лица с российскими паспортами, награда за возвращение Крыма, пропагандистская макулатура и мальчик в трусиках".

На одном из фото — Архимандрит Никита в рясе, но босой стоит на фоне расстеленной постели. На полу возле его ног лежит ноутбук. На втором фото лицом к стене стоит молодой человек, на котором из одежды — только нижнее белье.

По информации журналиста, сотрудники СБУ наткнулись на Архимандрита Никиту в келье у руководителя Черновицко-Буковинской епархии Мелетия. Он занимался сексом с 17-летним юношей, который пел в церковном хоре.

К слову, только на днях, 23 ноября, Архимандрита Никиту синод УПЦ избрал епархиальным архиереем Ивано-Франковской епархии – вместо сбежавшего в Россию митрополита Ивано-Франковского и Коломыйского Серафима.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды