заглянуть на тёмную сторону

«Генерал мороз» будет воевать против оккупантов.

Наступление зимы серьезно усложняет положение военных в полевых условиях и будет влиять и на общую интенсивность операций на поле боевых действий. Об этом говорится в обзоре британской разведки, передает Корреспондет.

Отмечается, что изменение времени года повлияет на условия и российской, и украинской армии: наступает период самого короткого светового дня и низких температур.

"Любые решения Генштаба РФ частично будут обусловлены наступлением зимы. Световой день сокращается до менее чем девять часов в сутки, по сравнению с 15-16 в разгар лета. Это означает меньше наступательных операций и больше статического, оборонного фронта", - заявляют в Минобороны Британии.

На это также может влиять доступность приборов ночного видения.

Кроме того, как отмечают в разведке Британии, вызовом будет холод, и если у военных будут проблемы с зимней формой и адаптированными к зиме условиями проживания, это со значительной вероятностью будет сказываться на здоровье. В дополнение, холод почти вдвое сокращает "золотое время" для успешного выживания тяжелораненых. Дождь, сильный ветер и метели станут дополнительным вызовом для военных в полевых условиях, и не только их комфорта и морального состояния, но и способности ухаживать за оружием, чтобы оно работало без сбоев.

В то же время в Институте изучения войны (ISW) заявили, что зимняя погода может нанести несоразмерный ущерб плохо экипированным российским силам в Украине, однако хорошо обеспеченные ВСУ вряд ли остановят контрнаступление.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды