заглянуть на тёмную сторону

Пособники врага «эвакуируют» из Херсона символы «русского мира».

Российские захватчики украли из оккупированного Херсона памятник и останки российского князя Григория Потемкина, которые хранились в Свято-Екатерининском храме, передает Украинская правда.

"Мы перевезли памятник Ушакову. Мы перевезли на левый берег те останки светлейшего князя (Потемкина – ред.), которые были в Екатерининском храме. Мы перевезли на левый берег и самих Потемкина, Суворова и Маргелова (памятники – ред.). Это те святыни, которые, я считаю, нужно сохранить", - рассказал коллаборант, так называемый врио "губернатора региона" Владимир Сальдо в эфире российского пропагандистского телеканала "Крым 24".

Сальдо добавил, что Потемкина вывезли, чтобы он "посмотрел не только на Херсон, а на всю Херсонщину". Коллаборант уверяет, что в будущем и ег,о и другие памятники вернут на их места.

Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в соцсети опубликовал постамент без Потемкина.

Ранее российские оккупанты демонтировали в Херсоне памятники российским полководцам Александру Суворову и Федору Ушакову и забрали их с собой во время бегства из города.

Министр культуры Александр Ткаченко в шутку поблагодарил оккупантов Херсощины, которые, убегая, забрали с собой памятники Суворову и Ушакову, за помощь в дерусификации Украины.

Также сообщалось, что российские оккупанты перемещают военную технику и личный состав с правого на левый берег Днепра на Херсонщине на фоне недавних стремительных успехов ВСУ по деоккупации области.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды