заглянуть на тёмную сторону

Потери мы не сможем восполнить до конца этого столетия.

Украина до конца XXI века не сможет восстановить население, часть которого погибла или покинула страну после вторжения России в феврале. Прогнозы ООН показывают, что, хотя население страны должно немного восстановиться к 2023 году, если война закончится в течение нескольких месяцев, оно не достигнет 43,3 млн человек — показателя начала 2022 года., передает Укррудпром.

ООН ожидает, что даже когда часть беженцев вернется на родину в течение следующих нескольких лет, население Украины будет постепенно сокращаться до 2100 года. К этому времени оно упадет ниже отметки в 20,6 млн человек. Этот процесс разворачивается в рамках общего ожидаемого сокращения населения в странах Европы.

С начала войны страну покинули миллионы людей. По данным ООН, по состоянию на 17 августа в Европе зарегистрировано более 6,6 млн беженцев из Украины.

Ожидается, что часть беженцев — особенно из тех частей страны, которые оказались под оккупацией, покинула родину навсегда.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды