заглянуть на тёмную сторону

В спайке с российским МЧС они также грабят дома горожан.

Оккупанты вместе с коллаборантами начали торговлю разворованной российской "гуманитарной помощью", передает Украинская правда со ссылкой на советника мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Сын псевдо-мэра Иващенко Владимир Константинович, взявший на себя функцию "решал" у власти, нашел общий язык с рабочими МЧС России. Не без помощи урзуфских коллаборантов Ивана Топузова и его сообщницы - сожительницы Татьяны Бутяевой. Теперь они вместе просто воруют заходящую от россиян гумантиарку и потом реализуют через сеть предпринимателей… Реализация идет через "своих" торговцев, которые предупреждены, что в случае несогласия "поедут на подвал", - рассказал Андрющенко. - Также к этому привлечены депутат Мариупольского района Косенко Сергей Сергеевич – правая рука сына Иващенко и бывший глава Урзуфа Аврамов Анатолий "Мопсик" с сыном Константином. Целая преступная группировка экономических преступников в самом сердце оккупационных властей".

По данным Андрющенко, работники МЧС России продолжают мародерство и кражи по уцелевшим домам.

При этом мариупольцы сообщают, что "удивительным образом" все российские мчсники рассчитываются исключительно гривней (иногда еще долларами и евро) и почти никогда – рублями.

"Откуда у них гривня и валюта – понятно. Из домов и квартир мариупольцев. Вообще эти оккупационные власти не устают доказывать, что не способны делать ничего, кроме разрушения и мародерства", - уверяет Андрющенко.

Он сообщал, что ежедневная очередь за гуманитаркой (фактически за едой) в бывшем ТЦ Метро оккупированного Мариуполя составляет от 1,5 до 2 тысяч человек. В то же время в день выдают всего до 400 наборов. На жаре под солнцем люди стоят в очереди по 6 часов впустую, многие - теряют сознание.

При этом оккупанты заявили, что с июля так называемую "гуманитарную помощь" бесплатно будут выдавать только пенсионерам и людям с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды