заглянуть на тёмную сторону

Судейская мафия ловит свой шанс.

Судейская мафия пытается воспользоваться войной, чтобы полностью восстановить власть. Лишь несколько недель не хватило Этическому совету, чтобы отобрать новых членов Высшего совета правосудия, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Об этом сообщает в фейсбуке глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, передает Цензор.

"Теперь оборотни в мантиях пытаются отменить ключевую реформу страны и заполнить вакантные места в ВСП без проверок на доброчестность (в обход Этического совета). Такие попытки хоронят европейскую перспективу Украины, за которую ежедневно погибают украинские солдаты. Судебная реформа – одно из главных требований ЕС на нашем туда пути", - объясняет он.

По словам Шабунина, судьи нарисовали несколько сценариев захвата власти в ВСП, каждый из которых является нарушением Конституции.

"Сейчас они успешно убеждают народных депутатов и безуспешно офис Зеленского. Главным выразителем "хотелок мафии" является Богдан Монич. Это животное в мантии отличалось тем, что активно срывало реформу ВСП. Помните осеннюю блокировку реформы Советом судей?" - продолжает он.

Шабунин информирует, что Монич возглавляет Совет судей. На эту должность его поставил Павел Вовк, председатель ОАСК.

"ОАСК, напомню, давно работает на разрушение Украины изнутри, а значит, в интересах России. Прямо сейчас - во время битвы за восток и юг - судебная мафия пытается сорвать наше движение в ЕС, за которое Украина платит такую высокую цену. Надеюсь, что народные депутаты прекратят подыгрывать этому, извините, дерьму", - добавляет Шабунин.

Он убежден, что выход, как быстро возобновить работу ВСП без нарушений Конституции, согласно инициированной Зеленским реформе, есть.

Шабунин напоминает, что он с партнерами подробно описал его. Реализация судебной реформы станет цивилизационным скачком Украины. Вот почему она так раздражает Путина, который плевался о ней в собственной речи перед вторжением: "По требованию Запада киевские власти отдали представителям интернациональных организаций преимущественное право отбора членов высших судебных органов – Совета правосудия (ВСП) и Квалификационной комиссии судей (ВККС)".

"Правда мило, что судебная мафия во главе с Моничом и Вовком пробуют эту реформу разрушить? Если прямо сейчас отдельные народные депутаты не прекратят им подыгрывать, мы обнародуем их имена", – резюмирует глава ЦПК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды