заглянуть на тёмную сторону

Бандиты орудовали под «крышей» криминального «авторитета» Нарика и «вора в законе» Умки.

В Павлограде Днепропетровской области правоохранители обезвредили банду, участники которой совершили нападение на подразделение территориальной обороны. Как передают [громкие дела], об этом пишет Детектив-info со ссылкой на сообщение Службы безопасности Украины.

Из официального отчета регионального управления СБУ следует, что участники организованной преступной группировки «кошмарили» местных предпринимателей, требуя с них средства под видом сбора волонтерской помощи. Кроме того, злоумышленники совершили нападение на одного из руководителей местной теробороны, который мешал бандитам совершать незаконную перевозку через блокпосты оружия и боеприпасов.

Как следует из видеозаписи, попавшей в распоряжение журналистов издания, на теробороновца набросились с кулаками двое мужчин на территории АЗС. Вскоре обидчиков защитника нашего государства «упаковали» (причем, крайне жестко) бойцы СБУ, после чего изрядно избитые спецслужбистами бандиты на камеру извинились за своё поведение.

Издание отмечает, что публичное раскаянье не предотвратило законное возмездие. УСБУ Днепропетровской области официально заявило, что троим фигурантам выдвинуты подозрения в оскорблении военнослужащего (ст.435-1 УК) и незаконном обороте оружия/боеприпасов (ст.263 УК), после чего избрана мера пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей.

Как следует из обнародованных спецслужбой фото, во время обысков у подозреваемых были изъяты патроны, гранаты, холодное оружие и футболки с принтами, пропагандирующими так называемые «воровские обычаи».

По данным издания, задержанные – участники этнической группировки из Павлоград во главе с так называемым «смотрящим» Артуром Матраницким по прозвищу Малёля.

Артур Матраницкий
Артур Матраницкий

Считается, что именно под «крышей» Малёли в Павлограде орудовали такие персонажи, как Руслан Мунтанов и Первиз Джаббаров по прозвищу Петя.

Первиз Джаббаров
Первиз Джаббаров

Издание со ссылкой на данные местных правоохранителей предполагает, что Петя и его брат Бахруз Джаббаров по прозвищу Боря (год назад был внесен в перечень уголовных элементов, в отношении которых применены санкции СНБО), входят в боевое крыло организованной преступной группировки «Цыгане».

Как пишет издание РБК-Украина со ссылкой на городского председателя Днепра Бориса Филатова, за этими бандитами стоят известные далеко за пределами региона персонажи.

«По моим данным, отработанный СБУ в Павлограде человеческий материал по прозвищу Малёля, «смотрит» от «авторитета» Нарика и «вора-апельсина» Умки, который трусливо сбежал из Днепра за границу на второй день войны, - цитирует издание Филатова. - Ну, за них, вы, конечно, в курсе. Известные «патриоты» и мужественные ребята, кто пули не боится и знает, где и чьи права».

Упомянутый мэром Днепра криминальный «авторитет» Нарик – скандально известный бизнесмен Александр Петровский, ранее носивший фамилию Налекрешвили. «Вор в законе» Умка – Сергей Олейник – лидер днепропетровского криминального клана и один из «королей» уголовного мира Украины.

[громкие дела]

Читайте также:
- Жаждущий свободы миллионер «в законе» Умка «засветил» любопытные источники доходов
- В сеть попало видео с нападением «авторитетного» бизнесмена Петровского на журналистов (+видео)
- Сват криминального «авторитета» Нарика угодил в скандал с кубком Лиги Чемпионов (+фото и видео)

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды