заглянуть на тёмную сторону

Вечно пьяный «аватар» Путина подтвердил кровожадные планы своего хозяина.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что еще до начала российской агрессии Вашингтон предупреждал, что Россия будет использовать в Украине террор и убивать население, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Отвечая на вопрос, могли ли убийства в Буче быть совершены по приказу Путина или российскими силами, действующими в одиночку, Салливан сказал, что еще до вторжения Вашингтон предупреждал, что Россия намерена "в этой войне убивать диссидентов" и "навязывать царство террора на оккупированных территориях Украины".

"Так что нет, мы не верим, что это случайность. Мы считаем, что это было частью плана", - добавил Салливан.

По его словам, США запрашивают информацию из четырех источников, чтобы построить дело о военных преступлениях: информацию США и союзников, в том числе от разведывательных служб, то, что сами украинцы наблюдали на местах, международные организации, включая ООН, и интервью с мировыми лидерами от независимых СМИ.

Президент США Джо Байден также проведет консультации с союзниками, чтобы Россия и президент Владимир Путин ответили за военные преступления, совершенные в Украине.

Салливан сказал, что он еще не видел доказательств того, что зверства российских солдат достигли уровня геноцида. Он отметил, что консультации по этому вопросу могут проходить в Международном уголовном суде или в другом месте.

Обнаружение братской могилы и тел, расстрелянных с близкого расстояния в Буче под Киевом, похоже, побудит США и Европу ввести дополнительные санкции против Москвы.

Салливан также заявил, что постоянное членство России в Совете Безопасности ООН означает, что Москва может наложить вето на любые военные преступления.

Напомним, в Белом доме ожидают затягивание войны в Украине на месяцы. Ранее в Британии заявили, что будут работать с союзниками для наказания России.

В тоже время заместитель секретаря Совета безопасности России Дмитрий Медведев продолжает называть зверства россиян в Буче и Мариуполе фейками, и добавлять, что цель России – изменить сознание украинцев и создать "открытую Евразию от Лиссабона до Владивостока", передает Украинская правда со ссылкой на российское пропагандистское издание "РИА Новости".

"Нынешний украинский радикал тоже вырос за ученической скамьёй. В красивых вышиваночках и с мыслями о ненависти ко всему русскому. Вместо того, чтобы гордится совместными достижениями предков, с 1991 года "на коленке" писалась псевдоистория украинской государственности", - заявил Медведев.

В его воображении "пассионарная часть украинцев последние 30 лет молилась на Третий рейх". Подчиненный Путина заявил, что "Украина преобразилась в Третий рейх" и якобы "Украину постигнет его же судьба".

Как и другим представителям власти России, Медведеву в Украине также привиделись какие-то "нацисты", которых сами украинцы на своей земле никогда не видели.

"Президент России Владимир Путин твёрдо поставил цель демилитаризации и денацификации Украины. Эти сложные задачи не исполняются одномоментно. И они будут решаться не только на полях сражений. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель. Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию – от Лиссабона до Владивостока", – подытожил подчиненный Путина.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и глава российского МИД Сергей Лавров несмотря на фото- и видеосвидетельства зверств российских оккупантов в Буче под Киевом, продолжали называть геноцид украинцев "инсценировкой и "фейковой атакой".

1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук заявил об освобождении города от российских оккупантов. 2 апреля он сообщил, что в городе обнаружили братскую могилу, где похоронили около 300 человек, по улицам лежат десятки трупов, некоторые из них с завязанными руками.

3 апреля генпрокурор сообщила, что с территории Киевской области, освобожденной от оккупантов, вывезли 410 тел убитых мирных жителей – этих жертв осматривают судмедэксперты для документирования преступлений России.

Минобороны РФ заявило, что не признает зверств своих военных в Буче Киевской области и уверяет, что за время оккупации города ни один местный житель не пострадал от насильственных действий.

Утром 4 ритуальная служба сообщила, что в освобожденной от оккупантов Буче похоронили 330-340 убитых россиянами гражданских.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды