заглянуть на тёмную сторону

За полученные увечья Юрий Медведев награжден «орденом мужества».

Под Макаровом в Киевской области российский военный обвинил своего командира в потерях батальона и гибели друзей и переехал его танком, сообщил журналист Роман Цымбалюк, передает ZN.ua.

"Военнослужащий танкового батальона 37 ОМСБр обвинил в гибели друзей-коллег по службе командира бригады полковника Медведева Юрия. Выбрав удобный момент, во время боя, переехал стоящим рядом танком командира, повредив ему обе ноги”, - написал Цымбалюк в Facebook.

Правда, полковник Медведев не погиб, а был госпитализирован в больницу на территории Беларуси, а также награжден “орденом мужества”.

В общей сложности две БТГр 37 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 69647, Кяхта) во время боев в районе Макарова Бучанского района Киевской области из более 1500 военнослужащих потеряли около 50% личного состава и еще многие солдаты получили ранения разной степени тяжести.

Поселок Макаров и другие населенные пункты Бучанского района Киевской области стали эпицентром боевых действий на подступах к столице. Многие населенные пункты получили серьезные разрушения. В некоторых из них до сих пор промышляют вражеские войска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды