заглянуть на тёмную сторону

Интервенты начали ощущать острую нехватку живой силы.

По словам западных чиновников и военных экспертов, попытка России захватить Украину может зайти в тупик, поскольку тяжелые потери личного состава и техники усугубляют положение неподготовленных российских сил, которые до сих пор не смогли достичь ни одной из своих первоначальных целей, передает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

В частности, за неделю линия фронта практически не сдвинулась с места.

По оценкам западной разведки, число убитых и раненых российских военных достигает 1 тысячу человек в день, а по оценкам украинской разведки - еще больше.

Жестокость российского наступления только усиливается по мере замедления темпов продвижения, и Россия заменяет жесткие бомбардировки гражданского населения прогрессом на поле боя.

Но в отсутствие существенного прогресса на местах и учитывая масштаб потерь, которые несут российские войска, военная кампания России вскоре может стать неустойчивой, поскольку войска не смогут продвигаться вперед из-за отсутствия достаточного количества живой силы, припасов и боеприпасов, говорят аналитики и официальные лица.

Следующие две недели могут стать решающими в определении исхода всей войны, говорят они. Если Россия не сможет быстро улучшить свои линии снабжения, доставить подкрепления и поднять моральный дух войск на местах, ее цели могут стать недостижимыми.

Россия вторглась в Украину 24 февраля. Активная фаза полномасштабной войны продолжается уже 26-й день.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды