заглянуть на тёмную сторону

Из-за обстрелов невозможно приступить к спасению выживших.

Оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр, где скрывались потерявшие дом беженцы, передает Украинская правда.

"Рашистские войска целенаправленно и цинично уничтожили Драматический театр в самом сердце Мариуполя. Самолет сбросил бомбу на здание, где скрывались сотни мирных мариупольцев. Оценить масштаб этого ужасного и бесчеловечного поступка пока невозможно, потому что в городе продолжаются обстрелы жилых кварталов. Известно, что после бомбежки разрушилась центральная часть Драматического театра, а обломками завалило вход в находившееся в здании бомбоубежище", - сообщил горсовет Мариуполя.

"По информации очевидцев стало известно, что российские оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр. Драмтеатр, культурный центр города, был определен местом сбора беженцев, потерявших жилье и средства к существованию. Оккупанты не могли этого не знать, ведь это было официально определенное место. Как известно, в театре скрывалось около тысячи гражданских мариупольцев. В настоящее время неизвестно количество погибших и раненых. Многие мариупольцы прятались в театре с маленькими детьми. Этот театр был пристанищем, в котором спасались от непрерывных обстрелов жители блокадного Мариуполя", - рассказали представители полка Азов.

Несколько дней назад в драмтеатре прятались сотни мирных граждан.

"Сколько под завалами погибших неизвестно. Сейчас идут жестокие бои. Никто не может добраться до завалов, мы не знаем, есть ли уцелевшие. И самое страшное – не можем их из-под завалов достать. Многие мариупольцы прятались в театре с маленькими детьми! Бомбоубежище также засыпано, там тоже люди, детки!" – рассказал нардеп "Батькивщины" и экс-глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

1

РосСМИ примерно во время взрыва распространили информацию о том, что в драмтеатре "штаб украинских боевиков". Позже Министерство обороны РФ заявило, что якобы театр взорвал полк Азов.

Мариупольский драмтеатр один из старейших театров Левобережной Украины. Был открыт в 1878 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды