заглянуть на тёмную сторону

Артобстрелы и авиаудары врага не прекращаются уже девятый день.

По данным советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко, за время блокады города российскими оккупантами погибли около 1300 мирных жителів, передает Украинская правда.

"Предварительно за период блокадного геноцида российской федерации уже погибли 1300 мариупольцев. Будем бороться за каждого. Стоим", - сообщил Андрющенко.

Он также сказал, что российские оккупационные войска не прекращают обстрелы из авиации и артиллерии.

Кроме того, он сказал, что оккупанты затягивают согласование маршрута для конвоев с гуманитарной помощью для мирного населения.

Как ранее сообщал CRiME, около 16:30 9 марта российские захватчики сбросили несколько мощных бомб с самолетов на роддом и детскую больницу в центре Мариуполя.

Мариуполь находится под постоянными обстрелами авиации и артиллерии российских оккупационных войск. Больше недели оккупанты держат город в оцеплении и срывают все попытки эвакуировать мирных жителей через "гуманитарные коридоры".

Представители Украины подали официальный иск в Международный суд ООН о совершении российскими оккупационными войсками военных преступлений против гражданского населения, в частности, намеренного уничтожения больниц, школ, детских садов и т.д.

8 марта оккупанты предложили жителям Мариуполя эвакуироваться под дулами их автоматов в Ростов-на-Дону в РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды