заглянуть на тёмную сторону

Очередная попытка предпринята под Мариуполем.

Российские оккупационные войска осуществили попытку прорыва в Мариуполь Донецкой области по гуманитарному коридору, организованному для эвакуации гражданского населения из города. Об этом сообщает Телеграм-канал Мариупольского горсовета, передает Корреспондент.

"В очередной раз оккупант продемонстрировал свою подлость, сделав попытку прорыва в город именно в момент зеленого коридора, организованного для людей, и создав реальную угрозу жизни гражданских лиц, пытающихся покинуть окруженный Мариуполь, находящийся под постоянным вражеским огнем", - говорится в сообщении.

На видео, снятом в 10:30 во вторник, 8 марта, зафиксировано продвижение вражеской военной техники.

"Видеоподтверждение, снятое украинским беспилотником на Милекинской трассе, которая должна была стать зеленым коридором для безопасного движения гражданских лиц", - говорится в подписи к видеоролику.

В горсовете отметили, что договоренности с врагом не имеют никакого смысла и могут спровоцировать еще больше невинных жертв среди украинских граждан.

Мариуполь уже 8 дней находится в полном окружении. Город остался без воды, газа, электричества и постоянно обстреливается войсками агрессора. Местным жителям приходится хоронить погибших соседей в дворах жилых домов. Там же они на кострах готовят еду.

Вчера была зафиксирована первая смерть ребенка об обезвоживания. 6-летнюю Таню достали из-под завалов. Мать девочки погибла раньше ребенка.

Армия РФ уже четвертый раз срывает эвакуацию мирных жителей Мариуполя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды