заглянуть на тёмную сторону

На подступах к Энергодару

Оккупанты надеются, что на территории атомной станции по ним не будут стрелять.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины вместе с подразделениями Вооруженных сил продолжают вести бой с российскими оккупантами в районе Энергодара, где расположена Запорожская АЭС. Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на сообщение НАЭК "Энергоатом".

Враг сосредоточил около 90 единиц военной техники в районе села Днепровка.

"Отступать подразделениям РФ некуда, поэтому они предпринимают попытки пройти в Энергодар и занять позиции у крупнейшей атомной электростанции в Европе - Запорожской АЭС. Понимая то, что колонна будет полностью разбита, оккупанты пытаются занять хоть какую-то минимально выгодную позицию и надеются совершить прорыв именно к электростанции, чтобы прикрываться своим расположением, с надеждой, что по ним не будут открывать огонь", - сообщает "Энергоатом".

"Это еще одно проявление коварной тактики российской армии, которая может пренебрегать всеми нормами международного гуманитарного права, жизнью своих военнослужащих и мирного населения", - отмечается в сообщении.

В настоящее время передовая группа из восьми бронетранспортеров и 20 единиц автомобильной техники РФ выдвинулась от Днепровки в сторону Энергодара.

В то же время в "Энергоатоме" отмечают профессиональные действия украинских военных.

"Украинские военные действуют достаточно профессионально, наносят врагу значительные потери", - говорится в сообщении.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды