заглянуть на тёмную сторону

ФРГ готовят к отправке в Украину 1000 единиц противотанкового оружия и 500 ПЗРК Stinger.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок объяснила решение немецкого руководства отправить в Украину оружие, а также разрешение на поставки немецкого оружия от других стран во время выступления в Бундестаге, передает Корреспондент.

По ее словам, в ФРГ до последнего рассчитывали на дипломатию, "но пришел момент сделать разворот на 180 градусов". Она также добавила, что с Россией нельзя вести переговоры до полного вывода ее войск с Украины.

"Мы не оставим вас наедине с этой агрессией в вашей стране. Это война не россиян, это война Путина. Эта война – атака на мир в Европе, на свободу и международное право", – заявила Бербок, обращаясь к украинцам.

По ее словам, война России против Украины требует переосмысления основ внешней политики Германии.

"Мы делаем это, потому что наш международный порядок под угрозой. Это четкий месседж Владимиру Путину. Цена этой войны против невинных людей и нарушение Устава ООН будет невыносимой для режима Путина", – подчеркнула глава МИД.

Отметим, что ее просьбу к Бундестагу предусмотреть средства в бюджете для помощи Украине немецкие парламентарии встретили аплодисментами.

27 февраля Германия одобрила передачу оружия Украине. Вооруженные силы ФРГ отправят украинской армии 1000 единиц противотанкового оружия и 500 переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger.

Кроме того, Германия дала Нидерландам разрешение на поставку в Украину противотанковых гранатометов немецкого производства, а Эстонии – гаубиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды