заглянуть на тёмную сторону

Их активы на территории Объединенного Королевства будут заморожены.

Великобритания первой ввела санкции против России - они затронут пять российских банков и трех физических лиц. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон в парламенте во вторник, 22 февраля, передает Корреспондент.

"Мы вводим санкции против трех очень высокопоставленных лиц - Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Любые активы, которые у них есть в Великобритании, будут заморожены, им будет запрещен въезд сюда, и мы запретим всем британским компаниям и лицам вести с ними дела", - сказал Джонсон.

Джонсон уточнил, что под британские санкции подпадут банки Россия, Промсвязьбанк, Акционерное общество коммерческий банк Индустриальный сберегательный банк, Генбанк и Черноморский банк развития.

Также Джонсон подчеркнул, что на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" есть российские военные, и это является вторжением России в Украину.

В свою очередь Bloomberg пишет, что ЕС готовит санкции против госкорпорации развития ВЭБ.РФ, банка Россия и Промсвязьбанка.

Германия останавливает сертификацию СП-2. В ФРГ заявили, что останавливают процесс сертификации российского газопровода Северный поток-2.

Также сообщалось, что послы ЕС согласовали новые санкции против РФ. Санкции ЕС против РФ могут включать ограниченный список физических и юридических лиц, запрет на добычу полезных ископаемых в "ДНР" и "ЛНР", а также торговлю с ними.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды