заглянуть на тёмную сторону

Согласно данным спутников, подразделения российской армии начали передислокацию.

Спутники зафиксировали активизацию российских военных подразделений вблизи северо-восточной границы Украины, а находившиеся в гарнизонах подразделения заняли полевые позиции, сообщает CNN, опираясь на данные Maxar за воскресенье, 20 февраля, передает ZN.ua.

Развертывания бронетехники и войск были зафиксированы северо-западнее Белгорода и вблизи Солотов и Валуйков, Россия, которые расположены примерно в 35 километрах от границы с Украиной.

"Эта новая деятельность является изменением в схеме ранее замеченного развертывания боевых групп (танков, бронетранспортеров, артиллерии и вспомогательной техники). До недавнего времени большинство развертываний было зафиксировано в основном у существующих воинских частей или вблизи них... Сегодня (20 февраля) большинство боевых частей и вспомогательной техники ушло и в этом районе видны следы машин и несколько колонн бронетехники", - отмечают в Maxar.

1

На изображениях видно, что лагеря или площадки, где на прошлой неделе базировались значительные силы, сейчас пусты.

"Некоторая техника была также развернута к востоку от Валуйков, Россия, на поле примерно в 15 километрах к северу от границы с Украиной", - отметил Максар.

Отдельно CNN зафиксировал несколько видео из региона в течение выходных, показывающих длинные колонны, включая танки, боевые машины пехоты и гаубицы, двигающиеся по сельской местности в Белгородской области России.

По данным разведки США Россия сосредоточила у границ Украины 75% боевых подразделений своих обычных вооруженных сил. Совокупно российские войска на территории России и Белоруссии с подконтрольными РФ силами в ОРДЛО могут достигать 190 000 человек.

Выступая в Совете Безопасности ООН в четверг, госсекретарь Энтони Блинкен перечислил возможности, которые Россия может использовать в качестве поводов для вторжения, включая организацию атаки с использованием химического оружия.

По оценкам западных разведок, президент России Владимир Путин в любой момент может начать полномасштабное вторжение в Украину, хотя США утверждают, что не владеют информацией, принял ли Путин окончательное решение атаковать Украину.

Планы Кремля в отношении Украины четкие и понятные — либо доминирование, либо ликвидация. Поэтому со стратегическими целями восточного соседа все предельно понятно, вопрос лишь в тактике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды