заглянуть на тёмную сторону

Тогда ему удалось избежать уголовной ответственности.

Депутат Киевсовета от «Слуги народа» Владислав Трубицын, попавший в громкий скандал со взяточничеством, в 2010 году уже привлекался к уголовной ответственности. Об этом написал журналист Юрий Бутусов в Facebook, передает Слово и дело.

По словам журналиста, Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и пытался «инспектировать» два рынка в городе Изюме.

«Оказывается, 27-летний Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и явился с фиктивными проверками на два рынка в Изюме. На одном из рынков начинающему аферисту поверили, на другом – задержали и сдали в полицию», – пишет журналист.

Из-за молодости подсудимого и того, что его действия не нанесли материального ущерба, суд освободил Трубицына от уголовной ответственности. При этом, отмечается, что подсудимый даже не пришел на заседание.

«И вот через 10 лет Трубицын придумал гораздо более солидную аферу - вошел в первую пятерку партии «Слуга народа» в Киеве и начал под «крышей» главы Офиса Президента Андрея Ермака и заместителя председателя ОП Олега Татарова требовать деньги с владельцев киосков. Какие богатые биографии у этих «новых лиц», как легко людьми с такой биографией манипулировать, компромат на руках, выполнят любую команду, не задумываясь», – подчеркнул журналист.

Отметим, что соответствующая информация содержится в постановлении в Едином реестре досудебных расследований.

«Как усматривается из материалов дела Трубицын впервые совершил преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту жительства и работы характеризуется положительно, вину свою признал и искренне раскаялся, его деяние потеряло общественную опасность и не является общественно опасным, а поэтому суд находит необходимым закрыть уголовное дело в результате изменения обстановки», - сообщается в судебном постановлении.

НАБУ и САП просили арестовать депутата Трубицина с альтернативой 24,81 млн грн залога. Прокурор утверждал, что политик принимал меры конспирации. В частности, Трубицын якобы выключил телефон перед его задержанием и затем при его нахождении в помещении Оболонской райгосадминистрации Киева имел другой телефон с другой SIM-картой, которыми раньше не пользовался.

По версии следствия, депутат Киевсовета в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которого получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов. Несмотря на то, что право на размещение таких точек предоставлялось по результатам открытых торгов, их потенциальных участников информировали, что победу могут одержать только заранее определенные компании за вознаграждение.

Как ранее сообщал CRiME, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевсовета Владислава Трубицына и его помощника. Позже в НАБУ сообщили детали дела.

15 февраля стало известно, что за Трубицына внесли залог и он выходит из СИЗО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды