заглянуть на тёмную сторону

Проверяется его причастность к серьезным преступлениям.

Служба безопасности Украины задержала в Луганской области бывшего участника незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Он пытался попасть на подконтрольную украинским властям территорию региона для оформления пенсии, пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

По информации ведомства, мужчина входил в состав группировки, которая принимала активное участие в боевых действиях против сил АТО в районах Луганска и трассы Бахмутка.

Так, злоумышленником оказался местный житель, который в мае 2015 года присоединился к рядам боевиков. Там он занимался обслуживанием вражеской техники и обустройством фортификационных сооружений.

Впоследствии, как сообщает СБУ, злоумышленник покинул группировку из-за конфликта с главарями, которые обложили "данью" своих подчиненных.

После чего он скрывался на временно оккупированной территории Луганской области.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УК.

Вместе с тем, проверяется информация о причастности бывшего боевика к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды