заглянуть на тёмную сторону

Подозреваемых взяли с поличным.

В Киевской области поселкового голову подозревают в организации получения $20 тысяч взятки чиновником Минобороны, сообщает прокуратура Киева.

"Согласно материалам следствия, Гостомельский поселковый председатель Киевской области организовал схему получения начальником Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны Украины неправомерной выгоды за подписание с предприятием договоров о строительстве. Речь идет о домостроении на земельных участках, расположенных в пгт. Гостомель Киевской области, которые находятся в ведении Минобороны, в том числе на территории военного городка", - заявили в прокуратуре и добавили, что сумма взятки составила 20 тысяч долларов.

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили организатора преступления, которым оказался Гостомельский поселковый голова. Своими действиями мужчина способствовал получению взятки чиновником Минобороны.

Теперь чиновнику грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

На сайте Гостомельского сельсовета указано, что его до сих пор возглавляет скандально известный экс-регионал Юрий Прилипко. В 2018 году он проходил по делу о создании банды рэкетиров-спортсменов. А в 2015 году был замешан в скандале с так называемым добровольческим батальоном «Юг», созданным властями столичных пригородов (Гостомель, Ирпень, Буча) под местные выборы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды