заглянуть на тёмную сторону

Польским солдатам угрожают оружием.

В Министерстве обороны Польши заявили об очередной провокации на границе с Беларусью. По заявлению военного ведомства, белорусский военнослужащий пытался выстрелить в польских военных. Об этом сообщается в Twitter Минобороны, передает Корреспондент.

Инцидент произошел в четверг, 4 ноября.

"Дальнейшие провокации на границе. Вчера белорусский солдат попытался выстрелить из сигнального пистолета в польских солдат. К счастью, пистолет не выстрелил", - говорится в сообщении.

Также в Минобороны добавили, что буквально в сотне метрах от места происшествия несколько граждан Беларуси пытались поломать приграничный забор, угрожая при этом пограничникам.

"В 100 метрах пять вооруженных белорусов пытались разрушить забор, при этом крича, что будут стрелять в польских солдат. После вызова дополнительных сил белорусы отошли", - заявили в Минобороны.

Подобные инциденты на польско-белорусской границе далеко не первые. До этого стало известно о проникновении на территорию Польши трех вооруженных людей со стороны Беларуси. Их заметил погранотряд, и неизвестные ретировались.

Тем временем стало известно, что Польша на границе с Беларусью построит пятиметровый забор. Его протяженность составит 127 километров. До этого Сейм принял закон о строительстве стены на границе с Беларусью для защиты от наплыва мигрантов. Президент Анджей Дуда закон подписал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды