заглянуть на тёмную сторону

В крови водителя поищут алкоголь.

В Конотопе Сумской области под колесами автомобиля прокурора погибла 81-летняя местная жительница. Смертельное ДТП произошло в 4:10 среды, 18 августа, сообщили в областной прокуратуре, передает ZN.ua.

Следствие установило, что водитель автомобиля Kia Optima, двигаясь по улице Пушкина, совершил наезд на женщину, которая шла во встречном направлении и вела в руках велосипед. От полученных травм 81-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что за рулем автомобиля находился прокурор, который с 15 марта выведен за штат одной из местных прокуратур. Экспертиза должна установить, был ли в крови водителя алкоголь.

Прокурору инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека (ч. 4 ст. 286 Уголовного кодекса).

Расследовать обстоятельства ДТП будет территориальное управление Государственного бюро расследований с центром в Полтаве, так как подозреваемый – сотрудник правоохранительного органа. В областной прокуратуре проведут собственное служебное расследование.

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В 2020 году на дорогах Украины произошло более 26 тысяч автомобильных аварий с пострадавшими, более 3,5 тысяч людей погибли, почти 32 тысячи – получили травмы.

В 2018 году в Украине зафиксировано более 24 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3,3 тысячи человек, более 30 тысяч получили травмы. В 2019 году статистка ухудшилась: 26 тысяч ДТП с пострадавшими, почти 3,5 тысяч погибших и почти 33 тысячи травмированных.

В 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды