заглянуть на тёмную сторону

Планшеты, как правило, находятся под воздействием интенсивного использования, поэтому спустя 1-2 года после их покупки можно заметить значительное сокращение времени автономной работы. Однако это не значит, что требуется покупка нового устройства. В большинстве случаев достаточно заменить только “истощенный” элемент - аккумулятор. Найти подходящую батарею для планшета можно здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyatory-dlya-planshetov/. После установки новых комплектующих изменения можно наблюдать мгновенно, так как производительность оборудования вернется к первоначальному состоянию.

Как быстро разряжается аккумулятор на планшете?

Современный планшет - это в буквальном смысле маленький портативный компьютер, который не имеет ничего общего с моделями, выпущенными 5 и более лет назад. В настоящее время мобильные аппараты оснащены достаточно богатым функционалом, а это означает, что одной зарядки в день бывает недостаточно. Однако конкретных цифр, указывающих насколько быстро разрядится аккумулятор, нет. Время автономной работы в основном зависит от того, насколько интенсивно используется планшет. Но если батарея потеряет свою емкость, то пользователь обязательно это заметит.

Когда пора менять батарею?

Как уже упоминалось, не существует магического приложения, которое сообщало бы нам, когда следует заменить батарею. Однако есть сигналы, которые ясно показывают нам, что пришло время для установки новой батареи. В первую очередь, это увеличение частоты зарядки устройства при той же интенсивности использования, что и раньше.

Однако перед тем как приступать к поиску новой АКБ, стоит проверить, не включены ли у нас какие-либо дополнительные функции, которые потребляют большое количество энергии даже в ждущем режиме, например, Bluetooth.

Также необходимо узнать, не установлено ли приложение, которое потребляет больше энергии, чем другие. У каждого пользователя есть доступ к таким данным в настройках планшета, в разделе «расход батареи». Если мы проверим все возможные варианты, а состояние батареи останется прежним, то это явный сигнал о том, что пора ее заменить. Дополнительным признаком может быть вздутие аккумулятора, видимое невооруженным глазом.

Повлияет ли замена батареи на работу планшета?

После замены изношенного аккумулятора пользователь сразу заметит изменения. Время автономной работы определенно будет больше и позволит более интенсивно использовать планшет. Хорошая батарея также заставляет систему работать быстрее, потому что это сердце планшета. Если он работает эффективно и не потребляет дополнительную энергию, все устройство будет функционировать более плавно и с большей производительностью.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss