заглянуть на тёмную сторону

Ольга Кузьменко и Андрей Пасичник обменялись обвинениями.

Мать украинского музыканта Кузьмы Скрябина Ольга Кузьменка заявила, что украинский лейбл Moon Records, в частности, его владелец Андрей Пасичник пытается заполучить авторские права на песни ее сына. Об этом она рассказала в видеоролике, который размещен на YouTube-канале Кузьма Скрябин, передает Корреспондент.

На некоторые видеоролики на YouTube-канале Кузьмы появились жалобы о нарушении авторских прав.

"На YouTube-канале, который был создан моим сыном еще при жизни, Moon Records отправил 38 жалоб о нарушении авторских прав на различные видео - по тем, которые были недавно размещены, так и на те, что были опубликованы ранее еще самим Андреем. В большинстве - это клипы на оригинальные песни", – рассказала Ольга Кузьменко.

Кроме этого она добавила, что из-за жалоб канал может быть заблокирован без права его восстановления.

В заявлении Ольга Кузьменко обвинила владельца лейбла Moon Records Андрея Пасичника в сокрытии информации о начислениях по авторским и смежным правам и рассказала, что из-за этого сейчас открыто уголовное производство.

"Почему вам, господин Пасичник, не дают покоя права интеллектуальной собственности, наработанные моим сыном за свою короткую жизнь? Потому что все эти годы вы жили в них, обворовывая нашу семью, и сейчас потеряли этот источник дохода?", - спросила Ольга.

Также Ольга Кузьменко упомянула о бывших участниках группы Скрябин, которые "дали лицензию Андрею Пасичнику на якобы принадлежащие им права на песни".

В свою очередь, Андрей Пасичник заявления матери Кузьмы опровергает и уверяет, что все не так просто, как кажется.

Он заявил, что "семья артиста на протяжении долгого времени получала достаточно крупную сумму с песен Кузьмы".

Более того, Пасичник обратил внимание, что мама Кузьмы читала текст. Слова Ольги Кузьменко он назвал ложью. Но отметил, что компания готова отозвать все жалобы "из уважения к Кузьме".

Кузьма Скрябин (настоящее имя Андрей Кузьменко) погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды