заглянуть на тёмную сторону

От тяжелых последствий коронавируса спасает вакцинация.

Симптомы при заражении штаммом "Дельта" отличаются: лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, в отличие от кашля, потери обоняния или вкуса, сообщает Цензор со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Также сообщается о более серьезных симптомах: нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к отмиранию тканей и гангрене.

Согласно исследованию, проведенному учеными из Китая, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" очень высокая, из-за чего у больного гораздо больше вероятность выделять вирус во внешнюю среду, что способствует его распространению.

"Вероятность развития тяжелого течения болезни при заражении штаммом "Дельта" намного выше, если вы не вакцинированы. Если все же заражение произошло, полностью вакцинированные лица переносят болезнь бессимптомно или же в значительно более легкой форме", - отмечают в Минздраве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды