заглянуть на тёмную сторону

Екатерина Якименко

Екатерину Якименко подвела привычка транжирить деньги.

Популярная Instagram-блогерша 23-летняя Екатерина Якименко под псевдонимом "Тигра" в попытке инициировать собственное похищение и получить за него выкуп угодила в СИЗО. "Развести" на крупную сумму она хотела собственного любовника, который несколько лет и так щедро ее обеспечивал, пишет "Обозреватель" со ссылкой на Telegram-канал "Труха Харьков".

Согласно материалам дела, в один из Харьковских райотделов Нацполиции поступило заявление о том, что блогершу похитили и преступники требуют в качестве выкупа пять биткоинов (около 4,5 млн грн). Правоохранители отследили по номерам машину, в которой "Тигру" увезли и обнаружили ее местонахождение в Киеве. Оперативники выехали в столицу и заметили, что средства с банковской карты похищенной списываются в магазинах и ресторанах в обычном режиме.

"По ходу дела мы выяснили, что с этой карты кто-то хочет арендовать автомобиль и успели установить в нем "прослушку". Оказалось, что у Якименко уже несколько лет есть любовник из Москвы, который купил ей недвижимость в Эмиратах, автомобили марок "Bentleу" и "Porsche Macan", оплачивает дорогие поездки и в принципе содержит. Но тут у нее появился парень, в которого она влюбилась и оба ребят решили таким образом "поиметь" с богача еще денег", — рассказал автор публикации.

В ходе мошеннического плана влюбленные уехали в Киев и продолжили "прожигать" деньги российского "папика", даже не удосужившись их обналичить. В результате парочку задержали и отправили под стражу.

Оба скрывались во Львовской области. 2 июля правоохранители задержали их, а 3 числа суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток возможностью залога в размере 3 млн грн.

Расследование ведется по статье 190 (мошенничество). Подозреваемым грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды