заглянуть на тёмную сторону

Коллаборант притворялся внутренним переселенцем.

Контрразведка СБУ разоблачила и задержала боевика террористической организации "ЛНР", который прибыл в Киевскую область для легализации как внутренний переселенец. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение СБУ и собственный источник в правоохранительных органах.

По данным спецслужбы, злоумышленник находился в составе так называемой "Народной милиции ЛНР" как старший стрелок. Также он обслуживал боевую технику оккупационных войск.

Мужчине сообщили о подозрении в создании террористической группы или организации.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщили в СБУ. - Продолжаются следственные действия. Проверяется информация о возможном выполнения боевиком диверсионно-разведывательных задач на подконтрольной Украины территории".

По данным источника издания, задержанный находился в рядах незаконных вооруженных формирований до 2018 года. В столицу приехал в 2019 году.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды