заглянуть на тёмную сторону

Среди автолюбителей бытует мнение, что автопром Китая производит машины, которые ломаются чуть ли не на следующий день после приобретения. Возможно, еще с десяток лет назад это и было отчасти справедливо. Но сейчас китайцы выпускают достаточно надежные авто, имеются даже бренды, занимающиеся изготовлением моделей премиум-класса (к примеру, WEY).

Преимущества автомобилей китайского автопрома

Самым главным достоинством таких машин считается простота поиска запчастей. Детали, аксессуары к подобным авто можно найти в каталоге любого крупного автомагазина, например, https://kitaec.ua/avtotovary/. Китайские производители предлагают запчасти различной стоимости. Потому владельцы с любым бюджетом запросто найдут подходящую деталь к своему "китайцу".

Авто из Китая отличаются доступной стоимостью при хорошем качестве. Китайские машины значительно дешевле аналогов европейских и американских брендов. При этом комплектация автомобилей практически не отличается.

Как это касается "китайцев" с пробегом?

Китайские б/у машины стоят еще дешевле. Даже если возникнет потребность в ремонте либо замене некоторых деталей или узлов, это будет стоить считанные копейки по сравнению с европейскими/американскими аналогами.

При обслуживании авто с пробегом также не будет возникать проблем. Автомобильные бренды из Китая имеют множество представительств и дилеров в большинстве государств планеты.

Особенности выбора машины из Китая с пробегом

При покупке б/у автомобиля самым главным критерием считается его долговечность. Потому лучше предварительно просмотреть экспертные оценки выбранной модели на соответствующих платформах (к примеру, kitaec.ua). Также в процессе выбора рекомендуется соблюдать такие правила:

1. Особое внимание уделять проверке КПП. Этот узел в "китайцах" считается одним из наиболее уязвимых.
2. Тщательно осматривать лакокрасочное покрытие и элементы кузова. Если за машиной не следили, скорее всего, обнаружатся следы коррозии. Такое ТС лучше не покупать.
3. Внимательно тестировать работоспособность электроники. При отсутствии соответствующего обслуживания, она достаточно быстро выходит из строя.

Не лишним будет провести диагностику автомобиля в автомастерской. Там определят состояние машины, расскажут стоимость ремонта всех неисправностей. Больше информации по выбору и обслуживанию китайских авто можно найти на тематических сайтах (например, площадке "Китаец").


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды