заглянуть на тёмную сторону

Дмитрий Никонов устроил пальбу после того, как получил по лицу за паркоместо.

Харьковский бизнесмен Дмитрий Никонов, помощник народного депутата Александра Куницкого, применил травматический пистолет во время конфликта за парковочное место. Об инциденте сообщили в областной полиции, передает ZN.ua.

Мужчина 1979 года рождения, которого ранил Никонов, вызвал полицию в 20:36 субботы, 19 июня. Правоохранители предварительно установили, что причиной конфликта стало парковочное место на улице Новоалександровской.

«Во время выяснения отношений правонарушитель осуществил выстрел из спецсредства для отстрела резиновых пуль… Потерпевший с ранением стопы доставлен в больницу», - сказано в сообщении полиции.

Производство зарегистрировали по статье об умышленном легком телесном повреждении (ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса).

Дмитрий Никонов опубликовал видео инцидента, который зафиксировала камера наружного наблюдения. По его словам, он попросил водителя автомобиля Audi отъехать от зарядной станции и переставить его на другое свободное место, но тот первым проявил физическую агрессию.

«Водитель выскочил из авто и ударил меня локтем, при этом став на мою ногу, не дав мне сделать шаг назад. Я оттолкнулся от него, и он продолжил нападение - нанес мне удар в висок кулаком. Я с целью самообороны… достал из сумки травматический пистолет», - написал бизнесмен в Facebook.

Никонов настаивает, что дважды предупреждал другого участника конфликта, но тот продолжал приближаться к нему. Поэтому бизнесмен дважды стрелял в землю, вторая пуля попала в безымянный палец левой ноги мужчины.

Второй участник конфликта под запись подтвердил, что не хотел переставлять машину. При этом он утверждает, что Никонов начал его оскорблять, и поэтому был вынужден ударить обидчика.

На опубликованном видео видно, что мужчина ударил Никонова кулаком в голову до того, как тот достал пистолет. Удару предшествовало какое-то резкое движение Никонова ногой, которое нельзя рассмотреть, так как обоих участников конфликта частично закрывает автомобиль. Момента выстрела на записи нет.

По данным ГО «Антикоррупционный блок участников АТО», разрешение на травматическое оружие Никонов оформил как журналист ООО «Общественная пресса Украины». Согласно реестру печатных СМИ, эта организация издает журнал «Новини Батьківщини». Каких-либо упоминаний об этом издании в интернете найти не удалось.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды