заглянуть на тёмную сторону

Подольский мост

«Комбинаторы» науклонялись на 9 млн грн. Но всё гораздо серьезней.

Сотрудники Киевской городской прокуратуры и Государственной фискальной службы провели обыски у подрядчика строительства Подольского моста из-за уклонения от уплаты 9 миллионов гривен налогов. Об этом пишет "Бабель" со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры.

Согласно материалам следствия, должностные лица ООО «Спецпроект-Инвест», по заказу генподрядчика ООО «Эко-строй Трейд» (согласно ЕГРПО, «Эко-Буд-Трейд» или же «Эко-Строй-Трейд» - прим. CRiME), на протяжении 2020 года строили Подольский мост в Киеве.

В то же время предприятие указало в бухгалтерской и налоговой отчетности, что якобы привлекло к выполнению субподрядных работ ООО «СК Строительная площадка» и ООО «Строительная группа «Стройдекорсервис», которые имеют признаки фиктивности. Это позволило компании «Спецпроект-Инвест» уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины).

Сейчас следственные действия проводят дома у организаторов схемы и в офисных помещениях предприятий.

Также правоохранители обыскали офисные помещения КП «Киевгорсвет» и его компаний-подрядчиков в рамках уголовного производства по уклонению от уплаты налогов на более чем 12 миллионов гривен (ч. 3 ст. 212 УК Украины).

Как выяснили следователи, сотрудники предприятий, сговорившись с чиновниками «Киевгорсвета», завышали стоимость работ по замене уличного освещения в Киеве. После этого оплата проводилась через фиктивных субподрядчиков.

Отмечается, что накануне во время обысков других подрядных организаций выявили и изъяли первичные документы, наличные деньги, банковские карты, компьютерную технику и печати предприятий.

Отметим, что махинации вокруг строительства Подольского моста в Киеве не ограничиваются уклонением от уплаты налогов. Подробней о коррупционных схемам и о том, кто за ними стоит, читайте в статье "Шайка «смотрящих» vs клан «кэгэбистов». Кто «украл» ванты Подольского моста".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды