заглянуть на тёмную сторону

У Анара Мамедова был трудный развод и проблемы с алиментами.

В пятницу, 24 апреля, неизвестный мужчина расстрелял в центре Днепра водителя внедорожника Toyota Land Cruiser 200, передает NEWSRU.com. Уже известно, что убитого зовут Анвар Мамедов, и он имеет отношения к мощному местному наркосиндикату, главарь которого является полным тезкой погибшего.

"В 14:42 в полицию поступило сообщение о том, что на площади Соборная в городе Днепр возникла перестрелка, в результате которой ранен мужчина. Выездом на место установлено, что неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов в сторону водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, после чего с места происшествия скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи", - сообщается на сайте Нацполиции региона. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства происшествия, идет спецоперацию по задержанию злоумышленника.

Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщает УНИАН, нападение было совершено, когда мужчина садился в джип, припаркованный недалеко от ресторана "Артист". В салоне автомобиля также находился ребенок. В этот момент из аллеи на противоположной стороне улицы выбежал неизвестный в маске. Он был одет в черную куртку с капюшоном, светлые трикотажные брюки и белые кроссовки. Киллер сделал несколько выстрелов в водителя машины через переднее боковое стекло со стороны пассажира. Раненый мужчина выскочил из автомобиля и бросился на противоположную сторону дороги, к трамвайным путям. Однако убийца произвел ему в спину еще несколько выстрелов, а когда раненый упал, то подбежал к нему и сделал контрольный выстрел в голову. После этого нападавший скрылся в сторону парка Шевченко. Land Cruiser, из которого выскочил убитый, проехал без водителя около 20 метров, после чего врезался в другой автомобиль и остановился. Ребенок, находившийся в джипе, ни в результате нападения, ни в результате ДТП не пострадал.

Источники в МВД Украины сообщили, что убитого зовут Анар Мамедов, ему было 42 года, у мужчины были проблемы с выплатами алиментов.

Как передает "Обозреватель", изначально СМИ соощали, что убитый и его брат Рамиз Мамедов являются лидерами криворожской банды "Мамедовские", которая насчитывает более пятидесяти "боевиков" и занимается оптовыми поставками наркотиков по всей области.

Интернет-издание Dетектив-Info со ссылкой на материалы из судебного реестра пишет, что погибший определенное время имел проблемные взаимоотношения с бывшей женой Натальей Мамедовой. В 2018 году правоохранители даже обвиняли Анара Мамедова в злостном уклонении от уплаты алиментов (ч.1 ст.164 УК), однако впоследствии уголовное дело было закрыто в связи с отказом женщины от претензий вследствие полного погашения задолженности. В 2020 году Наталья Мамедова вновь обращалась в полицию, утверждая, что ее бывший муж вместе с его новой возлюбленной захватили квартиру женщины и осуществляют препятствия в пользовании/распоряжении недвижимостью.

CRiME

Читайте также: Расстрел в Днепре: полиция установила киллера, «всплыла» версия о мошеннической «схеме»

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды