заглянуть на тёмную сторону

Слуга Фемиды уверена, что таким образом на неё осуществляется давление.

Судья Кузнецовского городского суда Ровненской области Ирина Незнамовая обратилась в высший совет правосудия с сообщением о вмешательстве в деятельность судьи, пишет 368.media.

Отмечается, на рассмотрении у судьи находится дело по уголовному производству от 2 июля 2015 года в котором подсудимого обвиняют в совершении правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса.

Очередное судебное заседание было назначено на 19 марта 2021 года. Впрочем, 16 марта в канцелярию суда подсудимым было подано заявление об отводе судьи, мотивацией которого стало то, что «обвиняемый лично знаком с судьей, а также завещал ей свое имущество: гоночный велосипед стоимостью 19,5 тысяч гривен, коллекцию почтовых марок стоимостью 7 тысяч гривен, коллекцию монет стоимостью 5,5 тысяч гривен, мобильный телефон 29,7 тысяч гривен, а также денежные вклады».

Само завещание обвиняемый составил 15 марта 2021 года.

Впрочем, судья утверждает, что «не была знакома с подсудимым, про его существование узнала с момента принятия в свое производство уголовного производства относительно него и его жалоб относительно бездеятельности прокурора и следователя».

Такие действия подсудимого, а именно составление завещания накануне судебного заседания, судья расценивает как попытку дискредитировать судью и судебную систему в целом, и является проявлением незаконного влияния, давления и вмешательства в деятельность судьи.

Судья Кузнецовского городского суда просит у Высшего совета правосудия принять меры реагирования, предусмотренные законодательством Украины.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды