заглянуть на тёмную сторону

Валентин Рыбин баллотируется в Донецкой области.

Адвокат подозреваемого в госизмене блогера Анатолия Шария, а также "беркутовцев" и бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, Валентин Рыбин баллотируется в Донецкой области на промежуточных выборах в Верховную Раду, сообщает Обозреватель.

В частности, в избирательном округе №50, - свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии. Довыборы запланированы на 28 марта 2021 года.

Всего ЦИК зарегистрировала в этом округе в Донецкой области 10 кандидатов в нардепы. Среди них, в частности, оказался и генеральный продюсер заблокированного санкциями телеканала "112 Украина" Артем Марчевский.

Валентина Рыбина выдвинула соответственно "Партия Шария". Он родился в Хабаровске (Россия), но проживает в Киеве и имеет гражданство Украины.

Рыбин занимается адвокатской деятельностью, защищал блогера Анатолия Шария и бразильца Рафаэля Лусварги, а кроме них:

- Вячеслава Пивоварника, которого правоохранители называли заказчиком убийства российского журналиста Аркадия Бабченко;

- Викторию Даскалицу, подозреваемую в администрировании Telegram-каналов, работавших на военную разведку России;

- бывших сотрудников харьковского спецподразделения "Беркут", которые являются фигурантами дела о Майдане, и других.

В своей программе Рыбин указывает, что в парламент идет, чтобы "отстаивать и защищать использование, кроме государственного украинского, еще русского языка, как языка общения большинства жителей восточных регионов страны"; "инициировать усиление ответственности за преступления, совершенные на основе расовой или иной нетерпимости, а также за разжигание межнациональной розни в СМИ" и другие.

В 2018 году стало известно, что отец адвоката Валентина Рыбина является пособником российских оккупантов в Крыму – он был назначен членом "координационного совета по малому и среднему предпринимательству администрации" оккупированной Ялты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды