заглянуть на тёмную сторону

Компромат на фигуранта очередного громкого дела традиционно «слили» через журналиста Бутусова.

Жена и дети полковника СБУ Дмитрия Нескоромного, которого СМИ называют заказчиком убийства начальника Главного управления внутренней безопасности бригадного генерала СБУ Андрея Наумова, якобы являются гражданами Российской Федерации. Об этом заявил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, сообщает Depo.ua.

"Его жена Нателла, по данным "Цензор.НЕТ", - гражданка Российской Федерации, также источники утверждают, что российское гражданство и у троих детей в этой семье", — рассказал журналист.

Он также добавил, что у Нескоромного и его жены много родственников в России.

По словам Бутусова, семья Нескоромного тесно связана с Россией. Журналист также напомнил, что Дмитрий Нескоромный родом из Луганска, который сегодня оккупирован Россией.

"Нескоромный — родом из Луганска, но он не является участником АТО, поскольку в ходе войны неоднократно отказывался выезжать на фронт. Этот факт не помешал во время войны сделать Нескоромному блестящую карьеру: в ноябре 2019 года он был назначен на вторую по значимости должность в СБУ — первый заместитель главы СБУ — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией", — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал CRiME, по подозрению в организации заказного убийства задержан сотрудник управления по борьбе с терроризмом СБУ ("Альфа") полковника Юрий Расюк, который якобы собирался передать деньги за убийство начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. Заказчиком убийства, по данным СМИ, якобы является Дмитрий Нескоромный.

В тот же день пресс-служба СБУ подтвердила факт задержания сотрудника спецслужбы по подозрению в подготовке заказного убийства.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что Нескоромному выдвинули подозрение в покушении на убийство начальника Главного управления внутренней безопасности бригадного генерала СБУ Андрея Наумова.

В СБУ считают мотивом заказа убийства главы Внутренней безопасности Андрея Наумова тот факт, что он был единственным препятствием для получения бывшим первым заместителем председателя СБУ Дмитрием Нескоромным высокой должности в руководстве Службы.

Позже стало известно, что Нескромный вел переговоры о своем возвращении в СБУ с заместителями председателя Офиса президента Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды