заглянуть на тёмную сторону

Apple объявила о выпуске последней - 12-й серии iPhone. Формат связи 5G, самый быстрый процессор на рынке, большой OLED-дисплей, керамическое покрытие для повышения устойчивости к падению... Звучит хорошо, правда? Проблема в том, что при этом гигант из Купертино решил уменьшить базовый набор, который покупатель получит при покупке нового смартфона. Чего в нем не будет и что придется докупать?

Apple приучила пользователей к тому, что комплектации iPhone всегда были «богатыми». Они обязательно включали зарядное устройство и наушники. Однако теперь компания приняла неожиданное решение. В коробке с iPhone 12 вы не найдете ни наушников, ни ЗУ. Так будут продаваться и комплекты со старыми моделями: iPhone 11, iPhone XR или iPhone SE. В коробке будет лежать только кабель USB-C.

В чем причина такого решения?

Apple оправдывает решение сократить количество аксессуаров для iPhone экологичностью. Действительно, упаковка продуктов стала намного более компактной, что означает более низкие транспортные расходы и, следовательно, более низкий уровень образования CO2. Это один из элементов политики группы Купертино, которая направлена на достижение климатической нейтральности к 2030 году.

Зарядного устройства нет в коробке и что дальше?

В комплекте с новым iPhone вы не найдете зарядного устройства, но оно все равно понадобится вам. Что делать в этой ситуации? У вас есть два варианта. Прежде всего, можно воспользоваться одним из старых зарядных устройств и подключить кабель, который есть в коробке со смартфоном.

Пауэрбанки для iPhone

Powerbank - это портативный аккумулятор, который позволяет быстро заряжать смартфон, где бы вы ни находились. Для iPhone 12 стоит выбрать устройство мощностью 18 Вт, поддерживающее технологию Power Delivery. Не менее важна большая емкость пауэрбанка.

Беспроводные зарядные устройства

IPhone 12, как и его предшественники, поддерживает беспроводную зарядку. Хотя эта технология немного медленнее, чем проводная зарядка, зато процесс намного удобнее и надежнее. Поэтому стоит подумать о приобретении зарядного устройства такого типа для нового смартфона от Apple.

Классические зарядные устройства для iPhone

Вы также можете сделать ставку на стандартное зарядное устройство, технические параметры которого соответствуют требованиям iPhone 12. Выберите зарядное устройство с поддержкой технологии Power Delivery, которое позволит зарядить ваш смартфон до 80% примерно за 35-40 минут.

Какие еще аксессуары для iPhone 12 купить?

Зарядное устройство - не единственный аксессуар, который может вам понадобиться для вашего нового iPhone. Когда вы позаботились о быстрой и безопасной зарядке устройства в любых условиях, самое время позаботиться и о дополнительном оборудовании.

Вам понадобится:

● наушники, которых тоже нет в комплекте
● чехол - стоит дополнительно защитить устройство от царапин и механических повреждений,
● защитное стекло для экрана - выбрать стекло для Айфона можно здесь www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/brend-telefona/apple-iphone Дополнительное стекло способно поглотить любые удары и защитить дисплей от повреждений.

Подумайте, что еще вам нужно, и закажите необходимые аксессуары уже сейчас, даже если находитесь только в ожидании доставки нового смартфона от Apple.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss