заглянуть на тёмную сторону

Родственники сигаретных контрабандистов пытались отбить своих.

После задержания мужчин, подозреваемых в контрабанде сигарет к пограничному пункту пришло немало местных жителей. Они пытались освободить задержанных, угрожая пограничникам, передает Depo.Закарпатье.

Ночью, с первого на второе ноября, несколько десятков местных жителей окружили пограничное подразделение "Богдан", чтобы ругательствами и угрозами заставить правоохранителей стать более лояльными к контрабандистам. Поводом для пикета стало задержание трех местных жителей, которые нарушили украинское-румынскую границу.

Румынские правоохранители сообщили, что зафиксировали со своей стороны границы правонарушения и применили оружие, чтобы остановить мужчин с пакетами. Мужчины с пакетами бросили пакеты с сигаретами и убежали обратно на украинскую территорию. Пограничный наряд догнал нарушителей, ими оказались местные жители, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей, как лица, причастные к противоправной деятельности на границе.

"Богдан" — самое высокогорное подразделение Госпогранслужбы. На этом участке уже выпал снег, поэтому нарушители оставили четкие следы. Отпечатки обуви, которые обнаружили на границе, вполне совпадают с отпечатками обуви задержанных. Пограничники собрали неопровержимые доказательства того, что задержанные совершили правонарушениях.

Нарушителей границы доставили в пограничное подразделение, где в отношении них начали оформлять админпротоколы за незаконное пересечение или попытку незаконного пересечения границы. При составлении протоколов, один из злоумышленников попытался скрыться, однако был задержан и за злостное неповиновение на него составили еще один админпротокол.

Вскоре возле отделения начали собираться местные жители с требованиями "порвать протоколы". Среди "пикетчиков" были и фигуранты других задержаний на границе и их родственники. Из толпы в адрес пограничников звучали нецензурная брань и угрозы.

"Тебе скоро будет памятник", — кричала милиционеру одна из женщи ... После проведения с пикетчиками разъяснительной работы, последние разошлись.

Сегодня, 2 ноября, решением Раховского райсуда двое из задержанных признаны виновными в совершении ими административного правонарушения и им назначено наказание в виде 10 и 15 суток административного ареста. Рассмотрение дела по третьему правонарушителю, который пытался убежать от пограничников, назначено на 3 ноября.

Отделение "Богдан" входит в отдел "Деловое", на участке которого постоянно фиксируются попытки нелегального перемещения в Румынию табачных изделий. В этот нелегальный бизнес привлечено немало местных жителей. Здешние контрабандисты неоднократно угрожали пограничникам. А в ноябре 2018 года во время поиска и задержания причастных к перемещению очередной партии сигарет один из местных наехал автомобилем на начальника отдела "Деловое" Вадима Березенского. От полученных травм офицер погиб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды