заглянуть на тёмную сторону

Руслан Ротань

Спортсмен не досчитался крупной суммы. В банке всё отрицают.

Главный тренер «молодёжки» и экс-игрок сборной Украины по футболу Руслан Ротань (на фото) сообщил о пропаже его сбережений из сейфовой ячейке в ПриватБанке, пишет «Финансовый клуб».

По словам известного футболиста, произошло это якобы после обыска, который устроили следователи Государственной фискальной службы.

Ротань отметил, что узнал о вскрытии его банковской ячейки и изъятии сбережений фискалами случайно, только на следующий день. Он возмущен действиями сотрудников ПриватБанка и ГФС, не сообщили ему о ситуации.

Выяснилось, что фискалы забрали средства в рамках уголовного производства, которое не имеет к спортсмену никакого отношения.

По словам футболиста, в результате следственных действий «треть изъятых денег «испарилась» и не попала в протокол изъятия. Через некоторое время деньги удалось вернуть, но не все».

Ротань отметил, что очень разочарован в ПриватБанке и обвинил учреждение в причастности к краже его сбережений.

«Вы не цените своих клиентов. Уверен, что ограбить меня без прямого содействия ваших сотрудников было невозможно», - написал он.


Посмотреть эту публикацию в Instagram


Я всегда думал, что если ты честно зарабатываешь свои деньги, тебе нечего опасаться прихода правоохранительных органов. Увы, я ошибался. 17 сентября следственная группа Государственной фискальной службы из Киева вскрыла мою ячейку в Приватбанке и забрала оттуда мои сбережения. По уголовному производству, не имеющему ко мне никакого отношения. Не поставив меня в известность. В результате треть изъятых денег «испарилась» и не попала в протокол изъятия. Я узнал о произошедшем... случайно, на следующий день! Я был очень подавлен и расстроен последний месяц. Но благодаря слаженной работе @dynasty__ua большую часть денег вчера удалось вернуть. А остальное... в ГБР идёт уголовное расследование (номер 62020100000001979) и я надеюсь виновных найдут. Приватбанк, я очень вами разочарован. Вы не цените своих клиентов. Уверен, что ограбить меня без прямого содействия ваших сотрудников было невозможно! Спасибо друзьям, которые поддерживали меня в этот сложный период.

Публикация от Ruslan Rotan (@rotan_ruslan29)

В свою очередь в ПриватБанке утверждают, что заявление Руслана Ротаня о похищении его денег из ПриватБанка ложное.

«ПриватБанк работает исключительно в рамках действующего законодательства, и выполнил постановление суда о проведении следственных действий в отношении сейфовой ячейки, при этом в постановлении суда не были указаны данные владельца, а только номер ячейки депозитария банка», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ПриватБанке подчеркнули, что следственные действия проходили еще 17 сентября в соответствии с процессуальными нормами, на период проведения действий отделение было окружено силовиками и не обслуживало клиентов.

В госбанке отмечают, что открытие сейфовой ячейки проводилось с ведением видеозаписи, с составлением описания содержания, более того – в ячейке находился листок учета прихода и расхода денег, и остаток в ней совпадал с тем, что было изъято и внесено в опись правоохранителями.

Перевод: CRiME

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды