заглянуть на тёмную сторону

Кириллу Шевченко подыграл Александр Дубинский.

В Офисе президента сделали ставку на Кирилла Шевченко среди кандидатов на должность главы НБУ из-за его "равноудаленности" от всех - как от украинского политикума, так и от МВФ. Об этом заявил собеседник Экономической правды, который сотрудничает с Офисом президента.

"Он больше подходит, и главное - понимает, что нужно для развития рынка, - отметил собеседник. - Сейчас все сторонники Зеленского отмечают, что избранный глава НБУ - "понятный банкир для международных финансовых корпораций".

Кроме этого, реакция "группы депутатов Игоря Коломойского" во главе с нардепом СН Александром Дубинским на кандидатуру Шевченко вроде бы должна свидетельствовать также о том, что он так же является "неудобной" фигурой и для бывшего владельца Приватбанка.

За последние дни Дубинский написал несколько критических постов в адрес Шевченко и обвинил его в коррупционных схемах.

В частности, он акцентировал внимание на незавершенных уголовных делах против главы НБУ. О наличии уголовного производства против кого-то из родственников Шевченко накануне также сообщило издание Liga.net, ссылаясь на собственные источники.

Читайте также:
- Миллионы сгорают на солнце. О чём молчит «зелёный» банкир Кирилл Шевченко
- Ход Кириллом Шевченко. Банкир-вредитель нацелился на «Ощадбанк»

"Чрезмерное внимание Дубинского к кандидату должно было "подкупить" западных партнеров. Однако это больше похоже на плохо срежиссированный спектакль. Сначала Дубинский его (Кирилла Шевченко – ред.) "сравнял с землей", а затем приближенные к нему депутаты дружно давили "за", когда голосовали главу НБУ. Так себе двухходовка", - отметил один из депутатов финансового комитета ВР.

Верховная Рада на заседании 16 июля назначила главу правления государственного "Укргазбанка" Кирилла Шевченко главой Нацбанка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды