заглянуть на тёмную сторону

Народный избранник подыскивал киллера из-за передела сфер влияния.

Следователи ГБР предотвратили заказное убийство заместителя городского головы Черкасс Юрия Ботнара (на фото), а самого заказчика задержали, сообщили в ГБР.

Следствием установлено, что один из депутатов горсовета из-за конфликта на фоне распределения сфер влияния, за денежное вознаграждение пытался организовать умышленное убийство.

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.

Во время спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя городского головы и после передачи денег в качестве оплаты за преступление задержали его организатора.

Убийство Ботнара готовила группа лиц, в которую входили депутат Черкасского горсовета, выходец из криминальных кругов и действующий сотрудник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области, передает Цензор.

Покушение готовили еще весной - правоохранителям стало известно о нем в конце мая. Они допросили свидетеля, провели ряд следственных действий, а вечером 15 июля имитировали убийство Ботнара.

Все выглядело так, как будто бы заместителя мэра Черкасс похитили, убили, а тело закопали.

Директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского горсовета Сергей Воронов на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщил, что прямо сейчас в департаменте происходит осмотр рабочего места работника и депутата ЧМР Максима Шадловського.

"Очевидно его обвиняют (подозревают) в подготовке и организации умышленного убийства и его заказ (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 15 п. 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины)", - прокомментировал ситуацию Сергей Воронов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды