заглянуть на тёмную сторону

Владимир Зеленский и Андрей Богдан

«Зе!команде» стоит ждать новых «ответок» от бывшего главы ОПы.

В конце прошлой недели по указанию генпрокурорши Ирины Венедиктовой расследование уголовного производства по факту якобы уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой» Петром Порошенко забрали от следственной группы под руководством Олега Корецкого, которая занималась расследованием этого дела почти год, и передали в Управление по расследованию военных преступлений Государственного бюро расследований.

Как пишет в своей колонке для проекта CRiME обозреватель Ярема Петренко, такие действия руководителя ОГПУ связаны исключительно с тем, что сотрудники этого управления ГБР готовы подписывать что угодно, хоть «мох и болото», в отличие от того же Корецкого, который не видел оснований для подписания подозрения пятому президенту Украины.

Самого Олега Корецкого, который сегодня заявил о том, что на него оказывалось давление с целью объявления подозрений в уголовных процессах против Петра Порошенко, трудно заподозрить в лояльности к ПАПе.

Напомню: Корецкий входит в группу сотрудников ГБР, на которых был (и до сих пор имеет) влияние экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан. Тот самый, который после своей отставки написал: «Будет весело, держитесь !!!!» Так вот, демарш Корецкого – это, очевидно, лишь один из первых «приветов» от Богдана и его людей Владимиру Зеленскому. И, похоже, подобных «приветов» немало прилетит к «выдающемуся лидеру» и его миньонам. Так что запасайтесь попкорном.

Ярема Петренко


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды