заглянуть на тёмную сторону

Бывший разведчик КГБ и сокурсник президента России Владимира Путина Юрий Швец заявил, что тот связан с международной наркоторговлей.

Для колумбийского картеля "Кали" был организованы канал, по которому наркотики поставляли через Ленинградский порт в Европу, рассказал Швец в интервью "Гордону", передает Обозреватель.

"Вот эти самые 400 или 500 килограммов в российском посольстве в Аргентине, за которыми прилетел господин Патрушев на правительственном самолете – да? А то, что они делали в Петербурге, – так это же вообще! Для колумбийского картеля "Кали" они построили целый мост по поставке колумбийского кокса через Ленинградский порт и дальше в Европу", – отметил Швец.

По его словам, Путин в этом также участвовал и у него якобы есть соответствующие документы.

"Они там все участвовали. Путин… Значит, есть документы. У меня, кстати, есть документальные материалы по этому поводу. Где-то в 2000 году, если я не ошибаюсь, в Германии полиция и спецслужбы проводили расследование по группе СПАГ. Потому что там один из ее партнеров был бывший министр финансов Лихтенштейна, там же гражданин ФРГ был… Они провели обыск, изъяли массу документов и нашли там Вову Путина", – подчеркнул бывший разведчик КГБ.

Швец отметил, что СПАГ этот при активном участии Путина открыл филиал своей компании в Петербурге, президентом которой был "ночной губернатор" Владимир Барсуков.

"Барсуков, да. На которого работал Путин. Вот сейчас есть такое непонимание: думают, что Путин – крестный отец всего бандитского Петербурга… Ничего подобного. Был Кумарин (Барсуков). А Путин у него был типа на подхвате", – заявил сокурсник российского президента.

Как сообщал CRiME, в декабре 2016 года в школе при посольстве России в Аргентине было обнаружено почти 400 кг кокаина. В феврале 2018 года в международном аэропорту Буэнос-Айреса был задержан аргентинский полицейский Иван Близнюк. Его заподозрили в причастности к созданию канала поставок кокаина в Москву через российское посольство в Аргентине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды