заглянуть на тёмную сторону

У подозреваемых изъята четверть тонны подозрительных веществ.

Служба безопасности Украины прекратила деятельность наркогруппировки, которая планировала переправить за границу масштабную партию психотропных веществ, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, наркотрафик организовали жители Черкасской и Сумской областей. Они собирались перевозить "товар" наркокурьерами на частном автотранспорте через государственную границу вне пункта пропуска.

Правоохранители "перехватили" партию наркотиков вблизи российской границы. При осмотре автомобиля было обнаружено более 250 килограммов химического вещества, расфасованного в 12 мешках. Эксперты подтвердили, что почти 30 кг груза - это готовое психотропное вещество "Мефедрон". По предварительной оценке, его стоимость составляет более 15 млн гривен по ценам черного рынка. Остальные химические вещества находятся на экспертизе.

Таже сообщается, что в ходе обысков следователи и оперативники спецслужбы обнаружили склад, расположенный на территории одного из гаражных кооперативов в пограничной с РФ области. Правоохранители обнаружили в нем более 360 литров химических компонентов. По месту временного проживания контрабандистов также изъяты записи с контактами заказчиков, которые добавлены к материалам дела.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины следователями СБУ решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды