заглянуть на тёмную сторону

Аттиле Говрату долгое время принадлежал длинный участок государственной границы.

В Ровенской области в ДТП погиб известный закарпатский контрабандист Аттила Горват по прозвищу Доки, сообщает издание Mukachevo.net.

Инцидент произошел 11 апреля утром в 6:40 на 340-м километре автодороги Киев – Чоп в селе Великая Омеляна.

В полиции рассказали, что 45-летний водитель Mercedes не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, на закругленном участке дороги въехал в отбойник, после чего автомобиль перевернулся.

Был ли мужчина трезвым, будет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

14 октября 2017 года тогдашний главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 150-километровый участок границы в Закарпатье между Украиной и Венгрией является частным. По словам Матиоса, история с "частной границей" длится уже 10 лет.

16 ноября в Закарпатской области началась масштабная спецоперация Госпогранслужбы Украины, СБУ и военной прокуратуры, ее цель – пресечение контрабанды через государственную границу.

Были задержаны более 20 человек, изъяты деньги, большое количество табачных изделий, поддельные документы, паспорта других государств, свидетельствующие о двойном гражданстве задержанных. В числе задержанных был и Горват.

21 ноября тогдашний глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что Горвата отпустили из-под стражи. 9 декабря он был арестован на 60 суток с возможностью внесения залога. 29 декабря Горват вышел под залог в 1 млн грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды