заглянуть на тёмную сторону

Заболевший – житель оккупированных территорий, получивший российский паспорт.

По данным разведки, на территории РФ находится мужчина, который недавно вернулся из Китая и у которого были обнаружены симптомы коронавируса Covid-19, сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

По информации штаба, этот мужчина - гражданин Украины, но вопреки украинскому законодательству незаконно стал владельцем российского паспорта.

Поскольку место регистрации мужчины на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей, россияне не долго думая, решили его как можно быстрее доставить в ОРДЛО, а не лечить в своих медицинских учреждениях.

"Вообще Россия любит рассказывать о количестве российских паспортов, которые получили жители неподконтрольной правительству Украины территории и о привилегиях, которые ожидают "потенциальных русских", но, в то же время легко отказывается от своих "новоиспеченных граждан", тем самым еще раз показывая свое лицемерное лицо. Этот случай ярко свидетельствует и о неготовности страны-агрессора в случае обострения эпидемиологической обстановки взять под контроль ситуацию в связи с возможным распространением коронавируса даже на своей территории", - сказано в сообщении штаба.

Также сообщается, что в ближайшее время, из российского города Новошахтинск ожидается передислокация больного с подозрением на коронавирусную инфекцию на неконтролируемый участок российско-украинской границы в районе пункта пропуска "Довжанский". Дальше мужчину передадут в одну из больниц на территории ОРДЛО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды