заглянуть на тёмную сторону

Народные депутаты от "Слуги народа" Максим Бужанский и Гео Лерос устроили потасовку за колонной сессионного зала.

Спикер парламента Дмитрий Разумков был вынужден прервать заседание и призвать конфликтующих депутатов к спокойствию, сообщает Цензор. "Уважаемые коллеги, успокойтесь. Прекратите в зале драку", - обратился Разумков к нардепам.

"В свое время я дала прогноз, что первая драка в сессионном зале будет между слугами. Только что Максим Бужанский напал на своего коллегу по фракции Гео Лероса. Он забежал в сектор "Европейской солидарности", затянул его за колонну и нашим депутатам пришлось останавливать драку и выгонять хулигана из нашего сектора", - пишет о конфликте нардеп от "ЕС" Ирина Геращенко на своей странице в соцсети.

Лерос "нормально получил" от Бужанского за "плохое отношение к женщине", рассказал источник LB.ua в "Слуге народа". "Получил, как мы считаем в большинстве, заслужено. Потому что во время заседания Лерос начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты ЕС и Голоса", - сказал собеседник.

Верещук эту информацию подтвердила. "Это действительно имеет место у нас в чате... Господин Гео имеет своеобразное чувство юмора, когда он может к коллегам по фракции говорить матом", - сказала Верещук. Она добавила, что Бужанский заступился за нее и потребовал извинений.

Стычка произошла после принятия в целом законопроекта №0858 по борьбе с рейдерством, который представлял глава аграрного комитета Николай Сольский.

"Вы как в детском садике, я прошу вас успокоиться и сесть на места", - призывал спикер Разумков группу нардепов, которые собрались под балконом в сессионном зале.

Там были замечены нардеп "Европейской солидарности" Руслан Князевич, внефракционный Андрей Иванчук, член "Слуги народа" и известный бодибилдер Артем Дмитрук.

Для многих коллег происходящее в зале стало неожиданностью. Депутаты всех фракций встали с мест, чтобы увидеть происходящее под балконом Рады.

Сам Бужанский факт драки отрицает: "Я не дрался. Кто такое сказал? Этого не было".

Лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко сказал, что он ничего не видел. "Мы выясним причины драки, что или кого они не поделили", - сказал он в комментарии журналистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды