зазирнути на темний бік

В ГПУ считают, что Крищенко может быть причастен к фальсификациям.

Руководство полиции Киева могло фальсифицировать доказательства в резонансном деле о стрельбе в Княжичах под Киевом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на материалы "Слідство.Інфо".

В частности, журналисты обнародовали рапорт следователей ГПУ, в котором говорится, что руководство полиции Киева могли подделать служебные документы и скрыть доказательства причин смертельной перестрелки.

По версии прокуроров, начальник киевской полиции Андрей Крищенко, его тогдашний заместитель Виталий Стрижак и экс-начальник уголовного розыска Леонид Курята смогли подделать официальные документы для фальсификации доказательств.

"С целью сокрытия тяжких и особо тяжких преступлений ... организовали составление и выдачу заведомо ложных официальных документов (планов, рапортов и других документов) об организации проведения следственных действий и мероприятий", - говорится в рапорте прокурора ГПУ.

Также сообщается, что в ГПУ подтвердили расследование уголовного производства о подделке документов, на сегодня подозрения не объявлены. Дело передано Госбюро расследований.

Ранее сообщалось, что организатор спецоперации в Княжичах Герман Приступа стал замначальника полиции Киева.

Перестрелка в Княжичах произошла в декабре 2016 года, когда киевский уголовный розыск при поддержке спецназа КОРД проводил спецоперацию. Во время нее на место прибыла полиция охраны Броварского отделения, которая отреагировала на сигнализацию в одном из соседних домов и задержала двух участников спецоперации. После этого началась перестрелка, в результате которой погибли пять человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди