заглянуть на тёмную сторону

Помощник президента РФ Владислав Сурков встречался с неким "Ринатом" летом 2014 года. Последний просил у него разрешения посетить оккупированный Донецк.

Об этом стало известно из записи разговора Суркова с одним из "лидеров" так называемой "ДНР" Александром Бородаем, который обнародовала объединенная следственная группа, работающая над изучением обстоятельств крушения рейса МН17 (JIT), передает Украинская правда.

В этом разговоре речь идет о том, что "Ринат" встречался в столице РФ со своим "бывшим патроном". Тот предложил "Ринату" "сесть за стол переговоров на стороне республики (так называемой "ДНР")". На что последний отказался.

В этой же беседе Сурков сказал Бородаю, что не хотел встречаться с вероятно олигархом Ринатом Ахметовым.

"Я просто не хотел с ним встречаться. Он меня терпеливо ждал три часа в ресторане. Я, честно говоря, сказал ему, что лучше этого не надо делать (ехать в Донецк – ред.). Сашка, у него плохие цели. Он будет разлагать вас только", - сказал Сурков Бородаю.

В этой же беседе помощник Путина сказал, что "Ринат" много говорил о мире и хорошо отзывался о Бородае, Ходаковском и Пургине ("руководители" так называемой "ДНР").

Лидер боевиков Бородай во время разговора рассказал, что он располагает информацией, что уровень потребления газа упал втрое на всех предприятиях "республики", "кроме ахметовских".

И сказал, что вроде бы предприятия Ахметова в Дружковке охраняют боевики Игоря Безлера и Александра Ходаковского (лидеров боевиков).

Пресс-секретарь Ахметова Анна Терехова сообщила, что они не комментируют телефонные разговоры третьих лиц. При этом она подчеркнула, что олигарх имел много встреч с политиками, бизнесменами и общественными деятелями, где призывал к решению вопроса Донбасса.

"Более того, он продолжает это делать и сейчас, потому что Донецк, Донбасс в его сердце навсегда, и счастливым он его видит только в составе единой Украины. Господин Ахметов уверен – главное, чтобы все пришли к миру, а мир нужно искать за столом переговоров", - сказала Терехова.

Как сообщал CRiME, ранее Объединенная следственная группа (JIT) обнародовала новую запись, сделанную в начале июля 2014 года, в которой неидентифицированный не местный боевик, разговаривает с боевиком, который называет себя "комендантом Макеевки". Запись разговора доказывает, что уже на тот момент боевиками "ДНР" командовали российские военные.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды