заглянуть на тёмную сторону

Бизнес-партнер Ермака является совладельцем банка, основной акционер которого - член Единой России, а в совете директоров - однокурсники Путина.

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак ведет бизнес с совладельцем российской компании Интерпромторг Рахамимом Эмануиловым. Об этом сообщают журналисты программы расследований Схемы: коррупция в деталях в выпуске передачи на YouTube-канале, передает Корреспондент.

По данным журналистов, несколько лет назад Ермак и Эмануилов были бенефициарами Медийной группы европейского партнерства, специализирующейся на производстве фильмов. Они остаются бизнес-партнерами в нескольких акционерных обществах, которые занимаются коммерческим консультированием.

Расследователи заявляют, что Ермак, в офисе украинского лидера отвечающий за переговоры с Россией, имеет через указанного бизнесмена неформальную связь с российскими властями. Журналисты отмечают, что крупнейшим акционером Интерпромбанка, связанного с компанией Эмануилова, является член Совета Федерации от Камчатского края Валерий Пономарев. С Интерпромбанком связаны и иные высокопоставленные российские лица.

Ермак в комментарии объяснил, что знаком с Эмануиловым через своего отца и в 1999 году оказал ему помощь по регистрации компании на Украине.

"Я помог ему как юрист. Никакая хозяйственная деятельность через эту компанию в итоге не велась. В последний раз мы общались около десяти лет назад - я поздравил его по телефону с днем рождения", - сказал Ермак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды