заглянуть на тёмную сторону

Нардеп от "Слуги народа" не смог ответить на вопрос журналистов о договоренности относительно Донбасса.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко не смог объяснить договоренности относительно Донбасса, которые были достигнуты в ходе переговоров в Минске, в частности "формулу Штайнмайера", а также сравнил Украину с поломанным насосом. Видео с комментарием Тищенко опубликовало "Громадське" в Facebook, передает 112.ua.

"Я сравниваю сегодня Украину, нашу родную, нашу Украину, которую нам построили наши предшественники, с насосом. Где, куда ни возьмешь, не возьмешь... Что ни берешь, все что-то не работает", - сказал Тищенко.

Впоследствии журналистка спросила, знает ли он лично, что такое "формула Штайнмайера".

"Да, это разведение. Самое главное, что нужно понять: только под присмотром ОБСЕ и только по законам Украины. Все, точка. Вы берете, например, игрушку, куклу берете, вот берете куклу. Например, надувную куклу вы берете. Вы знаете, как с ней справиться? Нет! Вот вы берете куклу. И вот, чтобы знать как ... Или, не знаю, машину... Или покупаете машину. Вы знаете, как с ней справиться? Вот, чтобы справиться с этой задачей, вам нужна инструкция", - заявил Тищенко.

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сообщила о согласовании текста "формулы Штайнмайера" в ответ на письмо спецпредставителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика.

Подписание украинской стороной "формулы Штайнмайера" является условием для участия в саммите в "нормандском формате".

Письмо бывшего президента Украины и председателя украинской делегации в ТКГ Леонида Кучмы обнародовало российское издание "Коммерсант", а впоследствии пресс-секретарь Кучмы - оно адресовано представителю ОБСЕ Мартину Сайдику.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды